Le Maire

Gil BERNARDI
Gil BERNARDI
Maire

Vice-Président de la Communauté de Communes Méditerranée Porte des Maures

Président du Syndicat des Communes du Littoral Varois

 Les adjoints

Charlotte BOUVARD
Charlotte BOUVARD
1ère adjointe au maire

Adjointe au maire en charge des finances, de l’environnement et du développement durable

Permanence le vendredi de 9h à 11h en mairie

Bruno CAPEZZONE
Bruno CAPEZZONE
2ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge de l’urbanisme et de la gestion et de la délivrance des autorisations d’occupation du domaine public

Permanence le jeudi de 9h15 à 12h en mairie

Laurence CRETELLA
Laurence CRETELLA
3ème adjointe au maire

Adjointe au maire en charge du tourisme, du commerce et de l’artisanat

Permanence le lundi de 15h à 17h en mairie

Roland BERGER
Roland BERGER
4ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge des sports, de la sécurité, des associations sportives et patriotiques

 Permanence le lundi de 9h à 11h en mairie

Nathalie JANET
Nathalie JANET
5ème adjointe au maire

Adjointe au maire en charge des affaires sociales, du logement, de la solidarité et de la petite-enfance

Permanence le mardi de 14h à 17h au CCAS

Denis CAVATORE
Denis CAVATORE
6ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge des travaux, de la gestion de la voirie, du fleurissement et de la commande publique

Permanence le mercredi de 9h à 12h en mairie

Frédérique CERVANTES
Frédérique CERVANTES
7ème adjointe au maire

Adjointe au maire en charge des affaires scolaires, de l’enfance et de la jeunesse

Permanence le jeudi de 9h à 11h en mairie

Patrick LE SAGE
Patrick LE SAGE
8ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge des quartiers de la commune, de Saint-Clair à Pramousquier

Permanence le jeudi de 15h à 17h en mairie

 Les conseillers municipaux délégués

Corinne TILLARD
Corinne TILLARD
Conseillère municipale déléguée

Conseillère municipale déléguée en charge des plages et du littoral, de la sécurité des baignades, de la lutte contre les pollutions, l’entretien et la préservation des plages, et des relations avec les délégataires de service public des plages

Permanence le mercredi 10h à 12h en mairie

Philippe GRANDVEAUD
Philippe GRANDVEAUD
Conseiller municipal délégué

Conseiller municipal délégué en charge de la prévention et des risques majeurs, de la préservation de la forêt et des commissions de sécurité, d’E.R.P et d’accessibilité

Permanence le vendredi de 9h à 11h en mairie

Nathalie CHRISTIEN
Nathalie CHRISTIEN
Conseillère municipale déléguée

Conseillère municipale déléguée en charge des festivités, de l’animation, de la culture et des associations culturelles et de loisirs

Permanence le mardi de 9h à 11h en mairie

 Les conseillers municipaux

Cédric ROUX
Cédric ROUX
Conseiller municipal
Carole MAMAIN
Carole MAMAIN
Conseillère municipale
Jean-François ISAIA
Jean-François ISAIA
Conseiller municipal
Nicole GERBE
Nicole GERBE
Conseillère municipale
Johann KOCH
Johann KOCH
Conseiller municipal
Laurence TOUZE-ROUX
Laurence TOUZE-ROUX
Conseillère municipale
Nicolas COLL
Nicolas COLL
Conseiller municipal
Julie ROIG
Julie ROIG
Conseillère municipale
Jacques BOMPAS
Jacques BOMPAS
Conseiller municipal
Sandra BIANCHI
Sandra BIANCHI
Conseillère municipale
Jean-Laurent FELIZIA
Jean-Laurent FELIZIA
Conseiller municipal
Stéphanie BOCCARD
Stéphanie BOCCARD
Conseillère municipale
Franck GIORGI
Franck GIORGI
Conseiller municipal
Gwenaëlle CHARRIER
Gwenaëlle CHARRIER
Conseillère municipale
Bertrand CARLETTI
Bertrand CARLETTI
Conseiller municipal
Valérie PASTUREL
Valérie PASTUREL
Conseillère municipale
Gilles COLLIN
Gilles COLLIN
Conseiller municipal