Mairie du Lavandou > Les permanences des adjoints

Les permanences des Adjoints

Les Adjoints au maire et les Conseillers municipaux délégués vous reçoivent sur rendez-vous toute la semaine. Les jours et horaires des permanences sont précisés ci-dessous.

Prise de rendez-vous au secrétariat de M. le maire et des Adjoints : 04 94 05 15 71 – sauf pour les rendez-vous avec Mme Janet (CCAS : 04 94 14 41 45) et M. Capezzone (Service urbanisme : 04 94 05 15 78)

Charlotte BOUVARD
Charlotte BOUVARD
1ère adjointe au maire

Adjointe au maire en charge des finances, de l’environnement et du développement durable

Permanence le vendredi de 9h à 11h en mairie

Bruno CAPEZZONE
Bruno CAPEZZONE
2ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge de l’urbanisme et de la gestion et de la délivrance des autorisations d’occupation du domaine public

Permanence le jeudi de 9h15 à 12h en mairie

Laurence CRETELLA
Laurence CRETELLA
3ème adjointe au maire

Adjointe au maire en charge du tourisme, du commerce et de l’artisanat

Permanence le lundi de 15h à 17h en mairie

Roland BERGER
Roland BERGER
4ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge des sports, de la sécurité, des associations sportives et patriotiques

 Permanence le lundi de 9h à 11h en mairie

Nathalie JANET
Nathalie JANET
5ème adjointe au maire

Adjointe au maire en charge des affaires sociales, du logement, de la solidarité et de la petite-enfance

Permanence le mardi de 14h à 17h au CCAS

Denis CAVATORE
Denis CAVATORE
6ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge des travaux, de la gestion de la voirie, du fleurissement et de la commande publique

Permanence le mercredi de 9h à 12h en mairie

Frédérique CERVANTES
Frédérique CERVANTES
7ème adjointe au maire

Adjointe au maire en charge des affaires scolaires, de l’enfance et de la jeunesse

Permanence le jeudi de 9h à 11h en mairie

Patrick LE SAGE
Patrick LE SAGE
8ème adjoint au maire

Adjoint au maire en charge des quartiers de la commune, de Saint-Clair à Pramousquier

Permanence le jeudi de 15h à 17h en mairie

Corinne TILLARD
Corinne TILLARD
Conseillère municipale déléguée

Conseillère municipale déléguée en charge des plages et du littoral, de la sécurité des baignades, de la lutte contre les pollutions, l’entretien et la préservation des plages, et des relations avec les délégataires de service public des plages

Permanence le mercredi 10h à 12h en mairie

Philippe GRANDVEAUD
Philippe GRANDVEAUD
Conseiller municipal délégué

Conseiller municipal délégué en charge de la prévention et des risques majeurs, de la préservation de la forêt et des commissions de sécurité, d’E.R.P et d’accessibilité

Permanence le vendredi de 9h à 11h en mairie

Nathalie CHRISTIEN
Nathalie CHRISTIEN
Conseillère municipale déléguée

Conseillère municipale déléguée en charge des festivités, de l’animation, de la culture et des associations culturelles et de loisirs

Permanence le mardi de 9h à 11h en mairie